Как перевести с Вебмани на Киви

3 мая 2017 - 10:29
Как перевести с Вебмани на Киви

Вопрос, как перевести деньги с Вебмани на Киви, все чаще возникает у наших соотечественников, активно использующих популярные платежные системы. Обычно они применялись без привязки друг к другу, но развитие технологий требует разрешения проблемы взаимодействия. С помощью специалистов разберемся с основными способами перевода денег между Webmoney и Qiwi.

Обмен Вебмани на Киви

Следует отметить, что обмен Вебмани на Киви невозможно осуществлять правильно, если не иметь представления об указанных электронных платежных системах:

  1. WebMoney. Предусматривает обязательную регистрацию и получение 12-значного WM-идентификатора (WMID). Все WM-кошельки, и в валюте и в рублях, привязываются к единому идентификатору владельца и позволяют передавать имущественные права (деньги) между ними. Для совершения операций в системе WebMoney пользователю необходимо получить соответствующий Аттестат. Выдаваемый автоматически Аттестат Псевдонима ограничивает возможности владельца электронного кошелька, которые расширяются с повышением статуса Аттестата после предоставления сведений о личности пользователя системой. WebMoney позволяет пользователям совершать вывод средств WMR RUB и различные платежные операции, включая перевод средств на кошелек Qiwi.
  2. Qiwi. Представляет собой электронную платежную систему, для совершения операций с помощью мобильных или стационарных устройств. На смартфоны скачиваются специальные приложения, а терминалы платежной системы расположены во всех российских городах. В настоящее время QIWI активно сотрудничает Visa, что позволило внедрить совместный продукт Visa QIWI Wallet и предоставило возможность выполнить перевод с Киви на Вебмани, а также в обратном направлении. Для этого регистрируемый Qiwi-кошелек необходимо привязать к определенному номеру мобильного телефона, который одновременно станет логином пользователя при входе в личный кабинет. Указав номер своего мобильного, владелец электронного кошелька получит на него пароль с помощью SMS-сообщения, который потом можно изменить. Допускается и регистрация Qiwi-кошелька с помощью терминалов, хотя специалисты рекомендуют использовать их исключительно для пополнения баланса. Паспортные данные в платежной системе указывать не требуется.

Как с Webmoney перекинуть деньги на Qiwi

Чтобы обменять Киви на Вебмани, специалисты рекомендуют следующие варианты совершения данной операции:

  1. Прикрепление к WebMoney имеющегося Qiwi-кошелька. Осуществляется данная операция в специальном сервисе привязки счетов к зарегистрированном WM-кошельку. Обязательными условиями являются наличие Аттестата, уровнем выше формального, а также совпадение номеров телефонов в обеих платежных системах. Прикрепление следует подтвердить на сайте Qiwi.
  2. Использование специальных обменных сервисов. В сети интернет имеется множество сайтов обменников, предлагающих обмен электронных денег, вы можете выбрать нужный курс обмена самостоятельно.
  3. Использование счета мобильного телефона. Одним из способов, как перевести с Вебмани на Киви, является пополнение мобильного телефона с последующим выводом средств с него на Qiwi-кошелек. Комиссия составит порядка 10%, что является самой максимальной финансовой потерей пользователя электронными кошельками. Поэтому к данному варианту прибегают лишь в исключительных случаях, когда пользователю электронными платежными системами денежные средства необходимы незамедлительно.
  4. Использование социальной сети ВКонтакте. Представляет сбой альтернативный вариант обменных сервисов, как с Вебмани перекинуть деньги на Киви.

 

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный обозреватель портала, журналист и блогер. Коуч по личной экономике и финансам.

...
Написано статей
180