На что обратить внимание при выборе Форекс-брокера?

11 Июн 2021 - 17:36
На что обратить внимание при выборе Форекс-брокера?

Если вы приняли решение начать торговать на валютном рынке Форекс, чтобы иметь стабильный доход, то первым делом необходимо выбрать проверенного брокера. Как известно, сейчас в сети Интернет можно легко отыскать несколько десятков разнообразных брокеров, которые предоставляют своим многочисленным клиентам свободный доступ к валютному рынку. Но, далеко не все эти компании настроены на взаимовыгодное и долгосрочное сотрудничество.

Любой неподготовленный трейдер без опыта работы может нарваться на мошенников, благодаря которым удачно сольет свой депозит в первые дни торговли. Для того, чтобы таких печальных событий в вашей жизни не происходило, рекомендуем прочитать эту статью до конца. Именно здесь перечислены полезные рекомендации насчет того, как грамотно выбрать брокерскую компанию, чтобы не пожалеть о принятом решении в ближайшем будущем.

Советы по выбору брокера

  1. Внимательно изучите сайты выбранных компаний - обычно на официальных ресурсах брокеров размещается лицензия, разрешающая заниматься данным видом деятельности. Кроме того, узнайте, как долго компания работает в финансовой сфере. Мы рекомендуем отдавать предпочтение компаниям, которые оказывают брокерские услуги своим клиентам на протяжении 5-10 лет и более.
  2. Оцените условия торговли - при изучении этих данных обязательно акцентируйте внимание на размере свопа, спреда, комиссии, которую придется заплатить дилинговому центру во время активной валютной торговли. Если на сайте написано, что брокер не взимает комиссию, то велика вероятность того, что это лохотрон.
  3. Ознакомьтесь с отзывами других трейдеров - данная информация активно размещается на тематических форумах, где ежедневно общаются между собой трейдеры, обмениваются опытом и впечатлениями от работы с теми или иными форекс-брокерами. Не забывайте посмотреть видеообзоры на YouTube, чтобы ознакомиться с работой финансовых компаний. Если вам легко удалось отыскать в сети большое количество отрицательных отзывов, то в таком случае стоит забыть о существовании этого сомнительного брокера.

Если вам хочется работать только с проверенными компаниями, то обязательно изучите рейтинг брокеров форекс, который представлен в сети Интернет. Данные компании уже давно зарекомендовали себя с положительной стороны. Мы рекомендуем открывать торговые счета в нескольких дилинговых центрах, чтобы оценить их условия работы и понять, с какой компанией стоит работать для получения стабильного онлайн-заработка.

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный обозреватель портала, журналист и блогер. Коуч по личной экономике и финансам.

...
Написано статей
179