Как обезопасить частный дом от воров

28 Фев 2020 - 10:15
10 способов обеспечить безопасность частного дома

Обеспечение безопасности вашей семьи и ценностей в вашем частном доме не должно быть дорогим или сложным. Выполнение этих простых приемов каждый день может иметь огромное значение.

Заберите почту, газеты и рекламу от двери

Не оставляйте почту в своем почтовом ящике на ночь, забирайте ее каждый день. Уничтожайте в шредере почту с конфиденциальной информацией, например, с предложениями по кредитной карте. Кроме того, не оставляйте почту в своей машине – если вы это сделаете, это как будто вы рекламируете, где вы живете. Чтобы хранить всю почту организованной и отсортированной, используйте специализированные систем ы хранения, или же сделайте что-нибудь сами.

Если вам необходимо получить полную информацию об объекте частной недвижимости, то обращайтесь в детективное агентство «SHPION». Вам помогут получить всю документацию на объект недвижимости, который вас интересует: выписку из ЕГРН и из домовой книги «АВДК», документы БТИ, а также осуществят проверку репутации застройщика и найдут должника по платежам https://shpion.su/poisk-dolzhnikov-i-moshennikov.

Включите сигнализацию

Это может показаться большим упущением, но мы все делали это. Вы спешите, поэтому вы выбегаете за дверь, не включая сигнализации, и вы оправдываете это, говоря, что вас не будет в течение короткого времени. Но, согласно статистике, большинство воров могут войти и украсть то, что они хотят, за 10 минут или меньше. Просто включайте сигнализацию.

Закрывайте жалюзи и шторы после наступления темноты

Когда наступает ночь, и если ваши окна не закрыты, любой может легко заглянуть в ваш дом. Это позволит злоумышленникам увидеть, где находятся межкомнатные двери и где расположены ваш телевизор и другая электроника. Сделайте так, чтобы в окна не было видно дорогой техники, и воры обойдут ваш дом стороной.

Укрепите дверь в патио

Если у вас есть раздвижная стеклянная дверь в патио, то чтобы предотвратить её отжатие, поместите деревянную или металлическую штангу в нижнюю направляющую.

Держите дверь гаража закрытой

Гараж – удобная точка доступа для воров, поэтому держите его закрытым, когда это возможно. Не надо, чтобы кто-нибудь видел, что у вас есть в гараже, а оставить дверь открытой – это просто напрашиваться на неприятности.

Поддельные прощания

Даже если вы последний выходите из дома утром, сделайте вид, что прощаетесь с кем-то, когда уходите. Это создает впечатление (для любого наблюдающего), что кто-то есть дома, и, вероятно, заставит его дважды подумать о взломе.

Развесьте предупреждающие знаки

Вам не нужно иметь собаку, чтобы на вашем доме была табличка с надписью «Осторожно злая собака». Отпугните потенциальных воров признаками того, что у вас есть собака, даже если у вас ее нет.

Закрывайте все окна и двери

Даже когда вы дома, держите свои окна и двери запертыми. По данным статистики, приблизительно 3,7 миллиона краж со взломом совершались каждый год в среднем с 2003 по 2007 год, и примерно в 28% этих краж со взломом в доме присутствовал хозяин жилища.

Согласно той же статистике около 40 процентов краж, воры совершили, получив доступ в дом через незапертую дверь или окно.

Держите ключи от машины всегда при себе

Вам не нужно держать их в постели, но кладите ключи от машины на тумбочку, пока вы спите, чтобы они были легко доступны. И если вы услышите, что кто-то пытается проникнуть в ваш автомобиль, вы можете нажать кнопку автосигнализации и, возможно, отпугнуть их.

Уберите со двора инструменты и лестницы

Иногда, чтобы вломиться в дом, ворам необходима лишь небольшая помощь. Для разбивания окон и дверей можно использовать садовые и электроинструменты, а лестница – это приглашение войти в открытое окно второго этажа.

 

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный обозреватель портала, журналист и блогер. Коуч по личной экономике и финансам.

...
Написано статей
180