Как вывести деньги с Вебмани на карту

12 мая 2017 - 10:42
Вебмани на карту

Проблема, как вывести деньги с Вебмани на карту Сбербанка, возникает перед большинством наших соотечественников, впервые зарегистрировавшим электронный кошелек. Особенно актуальным он становится для начинающих фрилансеров, зарабатывающих в сети интернет. Поэтому разберемся с указанным вопросом с помощью специалистов банковско-финансового сектора нашей страны.

Как с Вебмани перевести деньги на карту Сбербанка

На вопрос, можно ли перевести деньги с Вебмани на карту Сбербанка, эксперты отвечают положительно. При этом они добавляют, что существует несколько способов провести указанную операцию. Ниже предлагается пошаговая инструкция по наиболее востребованным у наших соотечественников вариантам вывода электронных денег на Сбербанковскую карту.

Чтобы вывести Вебмани на карту Приватбанка или другой кредитной организации, необходимо соответствовать следующим условиям:

  • обязательная минимальная семидневная регистрация в системе WebMoney Transfer;
  • наличие открытого WM-кошелька, с которого планируется осуществлять операции по выводу средств;
  • получение в системе формального аттестата или уровня еще более высокого;
  • верификация (привязка) банковской карты к зарегистрированному WM-кошельку.

Вывод Вебмани на карту Сбербанка

В настоящее время наиболее популярными способами, как с Вебмани перевести деньги на карту Сбербанка, являются:

  • прямой перевод непосредственно с помощью сервиса Banking в системе электронных денег – комиссия составит 40 рублей + 2,5% от суммы перевода, который осуществляется за 1-3 дня;
  • использование услуг онлайн-обменника Wmrcard – комиссионное вознаграждение составляет 30 рублей + 3% от суммы перевода, осуществляемого мгновенно.

Выбирая вывод Вебмани на карту Сбербанка с помощью сервиса WebMoney Banking, необходимо перейти в соответствующую вкладку. Затем выбирается вкладка «Вывести на карту» и определяется пункт «Пополнение карты российского банка в рублях», стоящий первым. Именно здесь прописываются комиссионные вознаграждения, которые отличаются с учетом валюты.

В открывшееся поле потребуется внести номер своей карты и указать сумму перевода. Проверив правильность заполнения, можно наживать кнопку «Оплатить». На указанный при регистрации мобильный телефон в течение 1-5 минут придет подтверждающий код в виде sms-сообщения. Он вносится в соответствующее поле, завершая осуществление перевода. На этом операция с webmoney вывод на карту считается оконченной, а деньги поступят на баланс в течение 3 дней. Указанным способом можно воспользоваться для зачисления средств на любую карту российского банка, включая валютные варианты пластика.

Вывод вебмани на карту вебмани

Возможен вывод Вебмани на карту Вебмани с помощью онлайн-обменника Wmrcard. Меньшая сумма комиссии и мгновенное зачисление денег считаются основными преимуществами указанного способа, который более востребован у наших соотечественников. Для его использования следует пройти по ссылке Wmrcard.ru, войти на ресурс и автоматически авторизироваться в системе WebMoney.

В открывшемся окне необходимо выбрать направление обмена электронных денег, которое в нашем случае составляет Вебмани => Сбербанк. Затем потребуется заполнить сведения в графах предложенной формы с указанием суммы перевода. В течение 1-2 минут денежные средства поступят на карту.

Каждый владелец электронного кошелька WebMoney может самостоятельно определить наиболее подходящий ему способ вывода денег на банковскую карту. Другие варианты пополнения карты за счет электронных денег финансово менее привлекательные в плане повышенных комиссий и сложности процедуры.

 

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный обозреватель портала, журналист и блогер. Коуч по личной экономике и финансам.

...
Написано статей
179