Как выбрать форекс брокера?

30 Мар 2015 - 12:00
Как выбрать форекс брокера?

Задаваясь вопросом, как выбрать форекс брокера, следует оценивать следующие факторы.

1. Репутация. Главными характеристиками качества работы брокера является те, что влияют на прибыль непосредственно: проскальзывание, исполнение ордеров, время вывода и ввода средств, перебои со связью. Несвоевременное исполнение ордеров, проскальзывание становятся очевидными, когда клиент теряет деньги.

Компетенция, опыт работы на рынке не менее важны, чем положительные отзывы клиентов. Задавая вопросы, касающиеся торговли, можно оценить уровень профессиональной подготовки.

2. Условия торговли. Кажущиеся везде одинаковыми, торговые условия у разных брокеров отличаются. Это и размер спреда, и различные комиссии. Сравнивая разные компании, можно обнаружить двукратную разницу. Увеличение спреда и комиссии - возможность для брокера зарабатывать огромные деньги за счет трейдеров. Ошибка в предпочтении брокера может привести к стабильному уменьшению дохода на 30% и более. Прозрачность работы влияет на лояльность. У клиента должно быть четкое представление о том, откуда берется прибыль и почему она невелика.

3. Поддержка. Без нее каждому новичку тяжело на начальном этапе. Ответы на вопросы можно найти и в интернете, но круглосуточная служба поддержки позволяет сэкономить время на поиске. Профессионализм ее сотрудников гарантирует решение самых трудных задач без закрытия счета.

4. Программное обеспечение. Наличие соответствующих программ позволяет получить доступ к операциям не только с компьютера, но и с мобильного устройства. Мобильная торговля дает возможность отлучиться, когда это необходимо, продолжая работу.

5. Безопасность. Надежность аккаунта, которую может гарантировать брокер, поможет сохранить деньги. Требования к безопасности говорят в пользу компании. Аккаунт у такого брокера надежно защищен от взлома.

Факторами, мало влияющими на прибыль клиента, принято считать наличие или отсутствие аналитических обзоров на сайте брокера и размер плеча.

Некоторые онлайн площадки собирают информацию о брокерах, формируя для пользователей их рейтинг. Они же предлагают примерный план действий при выборе брокера.

1. Сформировать список брокеров и сравнить их результаты. Сформулировать самые важные свои требования, это позволит выбрать кандидатуру, полностью отвечающую запросам.

2. Протестировать демо-счета.

3. Отдать предпочтение одному и открыть у него счет.

Среди брокеров существует большая конкуренция, поэтому выбирать нужно не торопясь, и только того, чьи условия самые комфортные, а безопасность - самая высокая.

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный обозреватель портала, журналист и блогер. Коуч по личной экономике и финансам.

...
Написано статей
179