Что такое демо счет?

16 Окт 2018 - 13:28
Что такое демо счет на Форексе

Демо-счет получил свое название от «демонстративный», то есть совершаемый с целью демонстрации. Это такой виртуальный счет, который отлично подойдет для трейдеров, которые начинают свою деятельность.

Как новичку в данной сфере, вам лучше начать именно с демо-счета, тем более, если у вас нет еще опыта проведения валютных операций. Открыть демо счет на Форексе не составит для вас труда и не займет много времени и сил — для этого всего лишь нужно выбрать подходящего брокера.

К тому же, это отличный вариант для тех трейдеров, которые не хотят идти на риск, использовать реальные деньги и при этом испытать в реалии новую стратегию.

Плюсы

Преимущества демо-счета ещё и в том, что вы можете потренироваться, применив свою стратегию, оценить все нюансы работы брокера и изучить все сложные моменты валютного рынка.

Рассмотрим возможности, которые вы приобретете, открыв демо-счет:

  • ознакомиться с преимуществами терминала и его функциями;
  • изучить, как заключают сделки, как их отображают и исполняют;
  • увидеть все графические опции терминала;
  • не рискуя деньгами, совершить сделку на рынке Форекс;
  • получить бесценный опыт, который позволит вам смело и без особого труда совершать сделки с реальными деньгами.

Открыв демо-счет, вы научитесь производить валютные операции, приносящие весомую прибыль, приобретете опыт, как распознавать тренд, в какое время входить и выходить из сделки.

Демо и реальный счета очень похожи. У них одинаковые технические характеристики, а также возможности и функции. К тому же на демо-счете проводится такая же торговая деятельность, как на реальном счете, только виртуальными деньгами.

На рынке форекс вы можете открыть сколько желаете демо-счетов, лимит здесь не установлен, но такие счета действуют лишь 30 дней. В конце этого срока, вы можете открыть новый демо-счет или же попробовать свои силы и знания с реальным счетом.

Конечно же, психологически с демо-счетом совершать сделки существенно легче, в отличие от того, если бы вы работали с реальным счетом.  Помните об этом.

Переход от демо-счета на реальный счет возможен в случае, когда приобретен весомый опыт и навыки, а также вы и имеете высокий технический уровень.

Минусы

Не смотря на выше перечисленное, у демо-счета есть и недостатки. К ним можно отнести следующее: сложный переход от демо-счета к реальному. Работая на демо-счете вы ничем не рискуете, в первую очередь реальными деньгами, нет проживаний, если какая-то сделка прошла не так, другое дело, если участвуют реальные деньги. Любой просчет может стоить вам недешево.

Очень часто бывает, когда вы перешли на реальный счет и начали торговать, вас может ждать разочарование, потому что торговля вначале не приносит тех результатов, на которые вы рассчитывали.

Так что решать вам, начинать вам работать сразу с реальным счетом, или же сначала потренироваться на демо-счете. Только не забывайте, что виртуальный мир очень отличается от реального.

 

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный обозреватель портала, журналист и блогер. Коуч по личной экономике и финансам.

...
Написано статей
180