Как подключить Спасибо от Сбербанка

8 Фев 2017 - 08:11
Как подключить Спасибо от Сбербанка в Сбербанк онлайн

Многие россияне, активно пользующиеся банковской карточкой при совершении платежей, интересуются, как подключить бонусы Спасибо от Сбербанка. Данная программа предполагает возможность накопления и последующего использования баллов в процессе безналичной оплаты совершаемых покупок в компаниях-партнерах.

Обязательным условием участия в данной программе наших соотечественников является наличие у них оформленной сбербанковской карты. Также держателю пластика потребуется зарегистрироваться в бонусной программе с подтверждением собственного согласия с предлагаемыми условиями. Чтобы разобраться, как подключить услугу Спасибо от Сбербанка, воспользуемся рекомендациями специалистов.

Следует отметить, что выполнить данную процедуру можно в любом отделение банковского учреждения, а также с помощью систем удаленного доступа посредством:

  1. Банкомата (информационного терминала).
  2. Мобильного банка.
  3. Онлайн-банкинга.

Чтобы подключиться к бонусной программе в банкомате или информационном терминале, держателю карты необходимо соблюдать несложную последовательность выполнения операций:

  • вставить карту и подтвердить ее PIN-код;
  • войти в раздел «Бонусная программа», расположенный в главном меню;
  • подключиться, следуя предложенным инструкциям;
  • ввести в специальное поле номер мобильного телефона;
  • подтвердить согласие с правилами бонусной программы;
  • ввести полученный в виде SMS-сообщения пароль.

как подключить бонусы Спасибо от Сбербанка

После этого сбербанковская карта будет участвовать в программе накопления бонусных баллов в компаниях-партнерах.

Как подключить бонусы Спасибо через мобильный телефон

Рассмотрим последовательность действий, как подключить Спасибо от Сбербанка через мобильный телефон. Необходимо, чтобы на нем имелось установленное приложение мобильный банк.

Держатель карточки должен сформировать и отправить текстовое сообщение на номер 900. В SMS необходимо написать слово «Спасибо» и последние четыре цифры номера сбербанковской карты.

как подключить Спасибо от Сбербанка через мобильный телефон

Ответное сообщение содержит код подтверждения из шести символов, а также предлагает ознакомиться с действующими правилами бонусной программы. Если владелец карты принимает их, ему необходимо отправить на номер 900 полученный ранее код.

В ответ снова придет SMS-сообщение, содержащее пароль к бонусной программе. Это означает, что указанная карточка подключена к ней. Данный пароль можно всегда восстановить через онлайн-банкинг или банковские терминалы.

Теперь рассмотрим последний способ, как онлайн подключить Спасибо от Сбербанка в Сбербанк онлайн. Необходимо выполнить следующую последовательность действий, направленных на получение пароля к бонусной программе:

  • войти в систему, введя выбранный логин и подтвердив его паролем;
  • зайти в личный кабинет;
  • выбрать из правого столбца раздел «Мои бонусы»;
  • заполнить предложенную форму, указав номер мобильного телефона;
  • получить пароль для доступа к программе в виде SMS-сообщения.

На этом процесс регистрации считается завершенным.

как онлайн подключить Спасибо от Сбербанка в Сбербанк онлайн

Имея представление, как подключить Спасибо от Сбербанка в Сбербанк онлайн, каждый владелец банковских карт сможет накапливать баллы и получать за счет их использования существенную скидку при совершении безналичных покупок. Следует понимать, что большее количество финансовых операций с картой позволяет накапливать больше бонусов.

Накопленные баллы расходуются в соотношении 1 бонус = 1 рубль. Практически любая компания, являющаяся партнером Сбербанка, позволяет рассчитываться за покупку баллами в количестве 99% от ее стоимости. Это достаточно существенная экономия и привлекательная возможность для покупателей.

По этой причине к бонусной программе стремится подключиться все больше клиентов банковского учреждения. Фактически эта программа направлена на привлечение новых клиентов в Сбербанк, активно использующих его карты для оплаты различных товаров и услуг.

 

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный обозреватель портала, журналист и блогер. Коуч по личной экономике и финансам.

...
Написано статей
180