Как использовать бонусы Спасибо от Сбербанка

18 Янв 2017 - 10:52
Как использовать бонусы Спасибо от Сбербанка

Крупнейшее российское банковское учреждение, которым является Сбербанк, предлагает своим клиентам различные бонусные программы. Одной популярных считается программа Спасибо от Сбербанка, как действует, как использовать и как потратить бонусы Спасибо от Сбербанка в Пятерочке попробуем разобраться с помощью специалистов.

Необходимо сразу отметить, что данная программа разработана исключительно для держателей сбербанковских карт. Она позволяет при совершении безналичного платежа с задействованием карт-счета накапливать баллы, используя и впоследствии для оплаты товаров или услуг.

Разобравшись, что такое Спасибо от Сбербанка и как пользоваться, наши соотечественники понимают о цели данной программы. Она заключается в привлечении в Сбербанк новых клиентов, готовых рассчитываться за покупки пластиковой картой. При этом в компаниях-партнерах банковского учреждения покупатель может накопить некоторую сумму баллов и получить на нее эквивалентную скидку в виде денег.

Программа Спасибо от Сбербанка

Чтобы стать участником бонусной программы, необходимо зарегистрироваться и активировать сбербанковскую карту. Достаточно проделать данную процедуру лишь с одной картой, закрепленной за определенным счетом. Для активации программы держатель карты может воспользоваться:

  • банкоматом;
  • мобильным банком;
  • онлайн-банком.

В банкомате необходимо вставить карту и осуществить вход через введение PIN-кода. Затем следует перейти в раздел бонусной программы и ввести в указанное окошко собственный номер мобильного телефона, на который придет подтверждающий код.

Через сервис мобильного банка также доступно подключение к бонусной программе. Достаточно отправить на контактный номер текст «СПАСИБО» с четырьмя последними цифрами номера на карте. Через присланный разовый код необходимо подтвердить согласие с предлагаемыми условиями, после чего придет второй код для работы с указанным сервисом.

Зарегистрированные на ресурсе Сбербанка клиента могут еще проще активировать программу Спасибо. В соответствующем разделе вводится номер мобильного телефона, на который придет код подтверждения, а также электронная почта.

Посмотрите это видео, как правильно подключиться и пользоваться бонусами:

После активации программы держателям карты необходимо знать, как воспользоваться бонусами Спасибо от Сбербанка. Основное правило гласит: больше транзакций по карт-счету означает большее количество зачисленных баллов. В любое время их количество можно проверить теми же способами, какими выполнялась активация программы. Также можно обратиться к продавцу.

Нашим соотечественникам важно знать не только, как использовать бонусы Спасибо от Сбербанка, но и некоторые правила в данном направлении:

  • закрытие компании-партнера лишает держателя карты всех накопленных в ней бонусов;
  • максимальное количество баллов ограничивается 20 тысячами;
  • неиспользование бонусов в течение 3-х лет приводит к их сгоранию;
  • отсутствии платежей с помощью карты в течение года обнуляет баллы;
  • расторжение договора обслуживания карт-счета приводит к исключению клиента их программы;
  • эквивалент 1 бонусу составляет 1 рубль.

Где можно использовать бонусы Спасибо от Сбербанка?

На вопрос, где можно использовать бонусы Спасибо от Сбербанка, специалисты кредитной организации называют свыше 10 тысяч субъектов хозяйствования. При этом партнерами выступают не только магазины, но и автосервисы, заправочные станции (заправки), рестораны, аптеки, турагентства и прочие компании, за бонусы можно купить железнодорожные билеты и авиабилеты, заплатить за сотовую связь. Список опубликован на официальном сайте в интернете. На нём также можно узнать об акциях партнеров Сбербанка по увеличенному начислению бонусов.

Выяснив, в каких магазинах можно использовать бонусы Спасибо от Сбербанка, осталось лишь запомнить порядок действий владельца карты. После выбора необходимого ему товара достаточно лишь сообщить продавцу о намерении использовать баллы. Кассир самостоятельно спишет имеющееся количество баллов в счет платежа, осуществив платеж на оставшуюся сумму непосредственно со сбербанковской карты. В онлайн-магазинах система также выполнит данную операцию самостоятельно, но плательщику необходимо точно знать количество имеющихся у него бонусных баллов.

Фактически покупатель может перевести с карточки лишь 1 рубль, погасив остальную сумму бонусами. Если приобретенный таким способом товар будет возвращен продавцу, то списанные баллы будут автоматически восстановлены.

При желании держатель карты может зачислить накопленные бонусы на благотворительные программы, которые реализуются самим Сбербанком или его компаниями-партнерами.

Также доступно приложение для смартфонов, которое можно скачать бесплатно, в нём можно узнать использование бонусов, баланс, куда вы потратили бонусы и их срок действия.

 

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный обозреватель портала, журналист и блогер. Коуч по личной экономике и финансам.

...
Написано статей
180
Комментарии
Еще здесь можно использовать: МТС, Пятерочка, Озон, Бургер Кинг, Связной, Детский Мир, Эльдорадо, Мегафон, Евросеть, Метро, Алиэкспресс, Лукойл, РЖД, Билайн, Теле2, Бензин, Ростелеком, Ozon, Аэрофлот, Ламода, ДНС, KFC, Литрес, Ригла, Ozone, Спар